Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком полицейские задержали подозреваемого в ограблении инвалида

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился 58-летний местный житель. Он сообщил, что злоумышленник похитил у него 1 500 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что заявитель является инвалидом - у него парализованы левая рука и нога.

В Ленинске-Кузнецком полицейские задержали подозреваемого в ограблении инвалида

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний горожанин, проживающий в одном доме с потерпевшим. Злоумышленник зашел к соседу занять деньги. Получив отказ, гость, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил мужчину за правую руку, чем лишил его возможности защищаться, вытащил у него из нагрудного кармана купюры и скрылся. Похищенное налетчик сразу же потратил на спиртное.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.