Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово проведена проверка по факту падения девятилетнего мальчика из окна третьего этажа

26 мая 2017 года около 11:00 от диспетчера станции скорой помощи города Кемерово в полицию поступило сообщение о том, что из окна третьего этажа одного из общежитий по проспекту Ленинградскому упал ребенок. Пострадавший мальчик был экстренно доставлен в больницу, где ему диагностировали травмы различной степени тяжести.

В Кемерово проведена проверка по факту падения девятилетнего мальчика из окна третьего этажа

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово установили, что в результате падения с высоты пострадал 9-летний ученик одной из школ областного центра. В ходе проверки полицейские установили, что в комнате общежития, где произошел инцидент, мальчик находился со своим братом-близнецом. Взрослых дома в тот момент не было: мать детей была на работе, а их бабушка, которая приглядывает за детьми во время отсутствия родителей, к тому времени еще не пришла. Как выяснили полицейские, братья-близнецы поспорили, сможет ли один из них спуститься из окна по стене вниз. Мальчик, первым вызвавшийся испытать свои силы, сорвался почти сразу же после начала спуска. Он упал сначала на бетонный козырек подъезда общежития, а затем скатился и упал на асфальт.

Семья пострадавшего ребенка характеризуется положительно, на учете не состояла. По результатам проверки инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово составила в отношении матери мальчика административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Она вызвана на ближайшее заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая примет решение о наказании женщины.

Ежегодно с наступлением летнего сезона полиция Кемеровской области регистрирует происшествия, связанные с падением маленьких детей из окон многоэтажек. В одних случаях малыши серьезно травмируются, другие заканчиваются их гибелью. В этом году в полиции Кузбасса зарегистрировано уже 7 случаев падения детей из окон многоэтажек: в Кемерово – четыре, в Березовском, Киселевске и Топках – по одному. В результате данных происшествий пострадавшие в возрасте от 1 до 9 лет получили различные травмы.

Полицейские отмечают, что открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту. Если будет установлено, что факт падения произошел по вине родителей, они могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.