Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске перед судом предстанет рецидивист, напавший на семью своих родственников

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» (два эпизода) и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Обвинение предъявлено 22-летнему местному жителю, ранее судимому за причинение тяжкого вреда здоровью.

В Киселевске перед судом предстанет рецидивист, напавший на семью своих родственников

В дежурную часть отдела полиции «Красный камень» отдела МВД России по г. Киселевску обратились 80-летний пенсионер и его 45-летняя дочь. Они сообщили, что ночью на них напал 22-летний сын женщины. Полицейские выяснили, что злоумышленник в состоянии опьянения ворвался ночью в квартиру, где в тот момент находились его дед, мать и младший 4-летний брат. Налетчик ударил мать головой о стену, приставил нож к горлу и стал требовать одежду, выкрикивая угрозы убийством. Пока женщина искала вещи, он поднял за руку напуганного и плачущего младшего брата, требуя перестать плакать и угрожая его убить, а затем подбежал к родному деду и, приставив нож к его лицу, стал требовать деньги. Пенсионер достал из кошелька 1000 рублей и отдал внуку, после чего тот скрылся. Сотрудники полиции задержали нападавшего. По ходатайству следователя он был заключен под стражу. Примечательно, что месяцем ранее обвиняемый совершил кражу 10 000 тысяч рублей у своего деда, похитив их из-под матраца.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, следователем собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.