Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровском районе осудили гастарбайтера, напавшего на водителя такси

Кемеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина одного из государств Центральной Азии, приехавшего в Кузбасс на заработки. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В Кемеровском районе осудили гастарбайтера, напавшего на водителя такси

В декабре 2016 года в отдел МВД России по Кемеровскому району приехал водитель такси. Мужчина привез и передал полицейским напавшего на него пассажира. Стражи порядка обнаружили злоумышленника связанным ремнем безопасности в салоне машины. Полицейские выяснили, что во время поездки нетрезвый клиент ударил таксиста ножом в лицо, причинив резаную рану, после чего попытался нанести удар в шею, однако водитель перехватил его руку, забрал и сломал нож, затем связал нападавшего и отвез в отдел полиции. Потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и по ходатайству следователя заключен под стражу.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник заранее спланировал преступление. В Кемерове он заказал такси, чтобы завладеть транспортным средством и уехать в Мариинск к своей девушке. На трассе, в районе деревни Мозжуха, гастарбайтер попросил водителя автомобиля  остановиться и совершил нападение.

Следователем отдела МВД России по Кемеровскому району была собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело было направлено в Кемеровский районный суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.