Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские обнаружили тайник с похищенным имуществом

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску за помощью обратился владелец частного дома. Мужчина рассказал, что, пока он ночевал у друзей, неизвестный обворовал его жилище. Злоумышленник похитил компьютер, принтер, телевизор, микроволновку и другую бытовую технику. Сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

В Прокопьевске полицейские обнаружили тайник с похищенным имуществом

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался один из соседей потерпевшего, ранее судимый за кражу, грабеж и разбой 31-летний местный житель. Накануне вместе со своей жертвой он распивал спиртные напитки у общего знакомого и одним из первых покинул застолье. По дороге домой он проник в соседский дом и совершил кражу.

Полицейские выяснили, что похищенное у прокопчанина имущество злоумышленник закопал в снегу в поле на окраине города. В ходе проведенных поисковых мероприятий стражи порядка обнаружили этот тайник и изъяли бытовую технику.

Следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.