Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово мошенники под предлогом вручения выигрыша похитили у местного жителя 80 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 28-летний горожанин. Он сообщил, что стал жертвой мошенничества.

Полицейские выяснили, что накануне на мобильный телефон потерпевшего с номера 8-495-150-24-81 поступило сообщение, в котором говорилось, что он выиграл дорогостоящий внедорожник. Для уточнения информации требовалось перезвонить на номер 8-495-120-46-98, что кемеровчанин и сделал. Ему ответила женщина, которая рассказала, что проводилась новогодняя лотерея, где главным призом стал автомобиль. Злоумышленница поздравила горожанина с выигрышем и сообщила, что приз он сможет забрать только при оплате налога в сумме 80 000 рублей.

В Кемерово мошенники под предлогом вручения выигрыша похитили у местного жителя 80 000 рублей

Потерпевший перевел деньги и стал ждать сообщения с адресом автосалона, где он якобы должен был забрать машину. Однако аферисты на связь больше не выходили. Кемеровчанин понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников, их поиск и задержание. Уже известно, что все номера телефонов, которые использовали аферисты, зарегистрированы в Москве. Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники кузбасской полиции призывает граждан не верить сообщениям о выигрышах, если вы не принимали участия ни в каких лотереях или розыгрышах призов. Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.