Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком полицейские изъяли партию контрафактных игрушек

Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» получили информацию о том, что в одном из магазинов города продаются контрафактные детские игрушки. Полицейские организовали проверку, в результате которой данные сведения подтвердились.

В Ленинске-Кузнецком полицейские изъяли партию контрафактных игрушек

На витринах магазина были представлены игрушки, которые продавались под видом продукции известных брендов. Сертификаты соответствия, а также документы, подтверждающие договорные отношения с правообладателями данных товарных знаков, у предпринимателя отсутствовали. В результате сотрудники полиции изъяли 22 единицы товара, маркированных популярной торговой маркой.

В настоящее время в отношении предпринимателя возбужденно административное расследование по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Полицейские устанавливают место приобретения контрафактного товара и сумму ущерба, причиненного правообладателю. Санкции статьи предусматривают штраф в размере не менее 50 000 рублей с конфискацией товара.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.