Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе жительница Красноярска осуждена за покушение на сбыт наркотиков

Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой 33-летней жительницы Красноярска. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Кузбассе жительница Красноярска осуждена за покушение на сбыт наркотиков

В феврале текущего года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что жительница Красноярска сбывает на территории Кузбасса наркотические вещества. В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали женщину. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у нее сверток с наркотиком. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин общей массой около 250 граммов. Задержанная стала фигуранткой уголовного дела.

Следствием установлено, что наркотическое средство обвиняемая привезла с целью дальнейшего сбыта на территории Кемеровской области. После сбора необходимой доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Полицейские Кузбасса напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.