Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Белово оставила 2-летнего сына с недееспособной бабушкой

В вечернее время в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение от местного жителя. Он сообщил, что в одном из частных домов находится малолетний ребенок без присмотра родителей. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Жительница Белово оставила 2-летнего сына с недееспособной бабушкой

Прибывшие на место полицейские выяснили, что дома находится пожилая женщина, которая по состоянию здоровья не разговаривает и с трудом передвигается, а также 2-летний мальчик. Сотрудники по делам несовершеннолетних не обнаружили в квартире продукты питания, кроме того жилище находилось в антисанитарных условиях. Стражи порядка приняли решение доставить малыша в больницу. Мать ребенка только спустя неделю обратилась в полицию. Выяснилось, что все это время родительница распивала спиртное в компании друзей, а малолетнего ребенка оставила с недееспособной бабушкой. 

В отношении мамы мальчика инспекторы ПДН составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Кузбасские полицейские призывают граждан сообщать в полицию о фактах ненадлежащего исполнения обязанностей родителями в отношении детей, а также о семьях, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении. Сотрудники полиции оперативно проверят каждый сигнал и примут решение в соответствии с законодательством.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.