Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке к лишению свободы приговорен автомобилист, который в состоянии опьянения сбил 82-летнюю пенсионерку

Заводский районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В Новокузнецке к лишению свободы приговорен автомобилист, который в состоянии опьянения сбил 82-летнюю пенсионерку

ДТП с участием фигуранта произошло в мае 2019 года на улице Мориса Тореза. Следователем УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что водитель автомобиля «Дэу Матиз», объезжая препятствие на проезжей части, не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода, а затем на припаркованный автомобиль. 82-летней женщине потребовалась госпитализация. Врачи диагностировали ей многочисленные переломы.

Полицейские выяснили, что водитель «Дэу» в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, у него отсутствовали документы, дающие право управления транспортным средством. Он пояснил сотрудникам полиции, что взял машину у своей сожительницы, чтобы покататься.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал автомобилиста виновным и приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишен права управления транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.