Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителя Прокопьевске будут судить за незаконное хранение наркотиков

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Жителя Прокопьевске будут судить за незаконное хранение наркотиков

Обвиняемый был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в рамках операции «Мак». При личном досмотре в одежде задержанного были обнаружены и изъяты 11 свертков с порошком кремового цвета. Проведенное экспертом исследование установило, что это героин, общая масса которого составила около 3 граммов. Мужчина официально трудоустроен, имеет семью, воспитывает двоих детей. Во время допроса он пояснил, что приобрел наркотик для собственного потребления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предполагает в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Полицейские также напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.