Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе уволен сотрудник ППС, обвиняемый в совершении преступления

В Кузбассе уволен сотрудник ППС, обвиняемый в совершении преступленияВ Междуреченске в сентябре прошлого года в ночное время трое неизвестных, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насильно посадили в свой автомобиль 15-летнюю ранее незнакомую девушку, увезли в гаражный массив, где изнасиловали ее.

С заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы обратились родители потерпевшей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по горячим следам. Злоумышленниками оказались два местных жителя 26 и 19 лет, а также полицейский патрульно-постовой службы отдела МВД России по г. Междуреченску. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело, материалы которого в настоящее время направлены в суд.

По распоряжению начальника ГУ МВД по Кемеровской области по данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности совместно с инспекцией по личному составу областного Главка была проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский ППС уволен за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. К ответственности также привлечены его непосредственные руководители, в том числе начальник отдела МВД России по г. Междуреченску, которому объявлено о неполном служебном соответствии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.