Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецк - город рекордов!

Новокузнецк - город рекордов!Чемпионат российского спасательного ведомства, что стартовал 11 июля 2014г. в городе Новокузнецке, уже заявил о себе в позитивном формате! Только за первый день соревнований на центральном стадионе «Металлург» было установлено три российских рекорда! И все это на специально построенной для такого ранга учебно-тренировочной башне. Но все по порядку… 

На торжественном открытии спортивных ристалищ федерального значения присутствовало 15 команд: восемь от региональных центров (РЦ) МЧС России, шесть представляли высшие учебные заведения спасателей, еще одна команда защищала цвета сборной столицы - города Москвы. Как и обещали организаторы, зрителям не пришлось скучать! Их тормошили, веселили, с ними работали аниматоры и ростовые фигуры. Одним словом, в городе было жарко и в атмосфере (ртутный столбик уверено поднялся за плюс 32 по Цельсию!), и на беговых дорожках стадиона, и на трибунах! Все это в итоге вкупе с прекрасными спортивными снарядами и пахнущей еще учебно-тренировочной башней способствовало спортсменам-спасателям в улучшение своих и побитие российских рекордов! Первыми нарушили спокойствие спасатели из Центрального РЦ. В предварительном забеге на специальной полосе они улучшили свой же рекорд двухлетней давности на 60-сотых секунды. Но долго им торжествовать не позволила сильная и молодая команда Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Время на табло после финиша курсантов замерло на 1:02:47 мин, что лучше предыдущего рекорда на три секунды! Они лучшие в командном зачете на первом виде соревнований спасателей. 

Второй вид спасательного спорта - эстафета спасателей преподнесла так же свои неожиданности. Здесь свой рекорд России на сорок семь сотых секунды улучшила команда Приволжского РЦ. Они победно финишировали со временем 53:83 сек, преодолев четыре вида препятствий на эстафетной дорожке. И каждый из этих препятствий, включая в себя элементы реального спасения людей в чрезвычайной ситуации, показал высокий уровень подготовки российских спасателей! Второе время дня у команды Южного регионального центра, на третьем месте - наши земляки - спасатели Сибирского РЦ! 

Сегодня утром стартовал третий вид IX чемпионата МЧС России по спасательному спорту. Спасатели сражаются в командном и личном первенстве на стометровой полосе с препятствиями. А зрителей также радушно встречают ростовые фигуры и ждет вкусная гречневая каша со сладким чаем из походной кухни! 

  • g001
  • g002
  • g003
  • g004
  • g005
  • g006
  • g007
  • g008
  • g009

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.