Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Первый замгубернатора проверил ход тактико-специальных учений

Первый замгубернатора проверил ход тактико-специальных ученийПервый замгубернатора Максим Макин проверил ход тактико-специальных учений по ликвидации последствий аварий на электросетях в Промышленновском районе. Провести учения именно в Промышленновском районе по поручению губернатора Амана Тулеева решено в связи с тем, что в этой территории за последние 2,5 года из-за аварий на электросетях произошло около 200 отключений электроэнергии. Причем 77 из них - только за последние 7 месяцев.

В ходе тактико-специальных мероприятий с 31 июля по 6 августа этого года будет заменено 400 опор на линиях электропередачи в 7 поселках  муниципального образования. При этом в двух из них - Октябрьском и Калинкино до конца учений ЛЭП будут заменены на 100%. Также на протяжении 40 километров линий электропередач специалисты меняют голый провод на изолированный. Ветхие деревья, угрожающие надежной подаче электроэнергии, вырубаются. Расчищается территория вблизи трассы ЛЭП в районе подстанции Заринская. 

За первый день учений были заменены более 100 опор линии электропередачи, протянуты 450 метров магистральной электросети и 960 метров электропроводов, спилены 17 аварийных деревьев, расчищены 2 гектара территории в населенном пункте Ушаково. Сегодня к замене запланированы 120 опор ЛЭП и более 1 км магистральной электросети.

Всего к выполнению мероприятий привлечены более 50 единиц специальной и инженерной техники и около 160 человек. 

«Несмотря на то, что, по легенде учений, работы называются аварийно-восстановительными, это настоящее строительство, - отметил М.Макин.  - Такие крупномасштабные работы позволят нормализовать электроснабжение семи поселков Промышленновского района».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.