Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В райцентре Тяжинский бойцы студенческого стройотряда «Красная гвоздика» завершили сезон

 

«Красная гвоздика» - благотворительный стройотряд в Кузбассе, созданный в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности в 1976 году. Это был первый в области и второй за Уралом студенческий строительный отряд безвозмездного труда. 

В райцентре Тяжинский бойцы студенческого стройотряда «Красная гвоздика» завершили сезон

Бойцы отряда осуществляют безвозмездные ремонтные работы на строительных объектах Кузбасса либо перечисляют все заработанные за летний период средства на благотворительность: в фонд школы-интерната №101 Кемерова, детского дома в поселке Михайловское Прокопьевского района, а также детских садов Крапивинского района. Помимо безвозмездного труда, одним из главных направлений деятельности «Красной гвоздики» является постоянное сотрудничество и помощь детским домам. В настоящий момент отряд шефствует над коррекционной школой-интернатом №100 и детским домом №105 областного центра. Для детей-сирот студенты проводят различные конкурсы, спартакиады, концерты, организуют посещение выставок и музеев. 

На этот раз в поселке Тяжинский студенты КемТИППа помогли местной управляющей компании в ремонте жилищного фонда. В трех общежитиях бойцы отряда зацементировали пол и сделали косметический ремонт. В многоквартирных домах добровольцы вычистили подвалы, обновили цокольные основания зданий. Также ребята внесли свой вклад в благоустройство районного центра - покрасили две детские площадки по улицам Первомайская и Советская и палисадники на улице Ленина.

По итогам работы все бойцы отряда были отмечены благодарственными письмами администрации района, управляющей компании и Тяжинского городского поселения. Отлично зарекомендовавших себя в работе стройотрядовцев пригласили приехать в поселок и в 2015 году.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.