Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе уделяется особое внимание трудоустройству инвалидов

 

С начала 2014 года в Тяжинском районе при содействии службы занятости населения оборудовано пять рабочих мест для инвалидов.В том числе три рабочих места по специальности «формовщик ручной формовки» - для инвалидов второй и третьей группы оборудовала индивидуальный предприниматель А.Усманова. С этой целью работодатель приобрела эргономичные кресла, контейнер-рефрижератор и котлетный автомат.

В Кузбассе уделяется особое внимание трудоустройству инвалидов

Еще два рабочих места по специальности «техник по контрольно-измерительным приборам и автоматике» оборудованы при отделении общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» Тяжинского района. Для укомплектации рабочих мест инвалидов организация приобрела измерительные приборы по определению технического состояния транспортных средств. Продолжительность рабочего дня каждого инвалида установлена в соответствии с рекомендациями индивидуальных программ реабилитации. 

Работодателям возмещены затраты на оборудование каждого рабочего места для инвалида в расчете до 65 тысяч рублей из средств субсидии и до 30 тысяч рублей из средств областного бюджета.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.