Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Почетного звания «Лауреат премии Кузбасса» удостоен легендарный энергетик

Почетного звания «Лауреат премии Кузбасса» удостоен легендарный энергетикНаграду Николаю Петерсу вручил сегодня, 13 июля, в обладминистрации Аман Тулеев. Это высокое звание почетный гражданин Кемеровской области, ветеран труда Николай Николаевич Петерс получил за многолетний созидательный труд, большой личный вклад в развитие энергетической отрасли Кузбасса, активную жизненную позицию и в связи с 85-летием со дня рождения.

Общий трудовой стаж Николая Николаевича в энергетике составляет более 65 лет. Он прошел путь от помощника машиниста турбин до генерального директора одной из крупнейших в стране энергетических компаний - Кузбассэнерго, которой руководил на протяжении 11 лет.

Под его непосредственным руководством строились и вводились в эксплуатацию новые энергетические мощности на Кемеровской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ, Беловской ГРЭС, Томь-Усинской ГРЭС. Уйдя на заслуженный отдых, Николай Николаевич долгое время возглавлял совет ветеранов-энергетиков кемеровских электростанций Кузбассэнерго.

За свои трудовые успехи Н.Петерс награждён государственными, ведомственными и областными наградами. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.