Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе более 150 сотрудников полиции получили областные награды

В Кузбассе более 150 сотрудников полиции получили областные наградыТоржественные церемонии награждения прошли 24 июля сразу в двух городах - Прокопьевске и Новокузнецке. По решению Амана Тулеева, за заслуги перед Кузбассом в деле поддержания правопорядка и общественной безопасности и образцовое исполнение профессионального долга областных медалей были удостоены более 150 сотрудников органов внутренних дел. Награды отличившимся стражам порядка вручали заместитель губернатора Кемеровской области Алексей Иванов и начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая.

В Прокопьевске церемония награждения состоялась во Дворце детского творчества имени Ю.А. Гагарина. В южной столице Кузбасса лучших сотрудников чествовали в управлении МВД России по г. Новокузнецку. Областные медали «За веру и добро», «За честь и мужество» и «За служение Кузбассу» получили действующие сотрудники органов внутренних дел и ветераны МВД России. Матери и вдовы, чьи мужья и сыновья погибли при исполнении служебного долга, получили медали «Материнская доблесть» и «За достойное воспитание детей».

Родителям, дочери и сыновья которых внесли особый вклад в обеспечение порядка и безопасности на территории Прокопьевска и Новокузнецка, были вручены медали «Отцовская слава» и «За достойное воспитание детей». Среди награжденных – мама старшего оперативного дежурного дежурной части управления МВД России по г. Новокузнецку майора полиции Сергея Камаева. Он не только на «отлично» выполняет свои служебные обязанности, весной этого года майор Камаев стал победителем в номинации «Автор-исполнитель» XXIV Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей».

Не остались без внимания и ребята, чьи мамы и папы служат в полиции. За особые успехи и достижения в учёбе и спорте, творчестве и общественной жизни 20 юных прокопчан и новокузнечан стали обладателями областной медали «Надежда Кузбасса».

Кроме того, в рамках областной акции «1000 велосипедов – детям Кузбасса» 20 детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга или утративших трудоспособность, получили в подарок от Амана Тулеева спортивные велосипеды.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.