Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В городах и районах Кузбасса прошли ярмарки вакансий, приуроченные к Дню шахтера

В городах и районах Кузбасса прошли ярмарки вакансий, приуроченные к Дню шахтера В Терентьевском сельском поселении Прокопьевского района 3 угольных предприятия: ООО «Разрез «Березовский», «Талдинский угольный разрез» (филиал ОАО УК «Кузбассразрезуголь»), ОАО «СУЭК-Кузбасс» (шахтоуправление «Талдинское-Западное») предложили соискателям более 120 вакансий. Предприятиям требуются проходчик, горнорабочий очистного забоя, электрослесарь, машинист установок обогащения и брикетирования, электрогазосварщик и другие.

Соискатели также смогли ознакомиться с банком вакансий Прокопьевска и Прокопьевского района (1112 вакансии), Новокузнецка (3915), Киселевска (622), Белова (787), Новокузнецкого (365) и Беловского (119) районов. По итогам ярмарки 22 участника приглашены на предприятия для решения вопроса о трудоустройстве.

В Таштаголе прошла мини-ярмарка вакансий ОАО «Шалымская геологоразведочная экспедиция». Представители предприятия предложили работу вахтовым методом следующим специалистам: водитель автомобиля, машинист бульдозера, водитель погрузчика, машинист экскаватора, горнорабочий.

В Осинниках 7 работодателей приняли участие в ярмарке и предложили более 50 вакантных рабочих мест для наладчиков оборудования, штукатуров, стропальщиков, операторов, кочегаров, кондукторов, инженеров, а также хореографа, хормейстера, директора магазина. Мероприятие посетили 117 жителей Осинников и Калтана, из них 15 человек получили приглашение на работу.

В Гурьевске сотрудники кадровой службы продовольственного магазина предложили рабочие места по профессиям «продавец продовольственных товаров» и «уборщик служебных помещений». 4 соискателя приглашены работодателем для решения вопроса о трудоустройстве.

Кроме того, в центре занятости населения Топков прошла профориентационная консультация «Профессия – как сделать правильный выбор!», приуроченная к Дню шахтера. Желающие  прошли анкетирование, ознакомились с профессиями в угледобывающей отрасли.

Участники ярмарки ознакомились с направлениями работы центра занятости населения, вакансиями во всех городах и районах области, а также в других регионах страны.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.