Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Около 700 специалистов требуется на предприятия жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса

Около 700 специалистов требуется на предприятия жилищно-коммунального хозяйства КузбассаКак сообщил заместитель губернатора Анатолий Лазарев, в 2015 году в сфере ЖКХ области создано около 1 тыс. новых рабочих мест. На сегодняшний день на предприятия отрасли требуются около 700 специалистов.

В настоящее время наиболее востребованы такие профессии и специальности как слесарь, электромонтер, машинист, электрогазосварщик, оператор котельной, оператор теплового пункта.

Например, в ООО «Горэлектросеть» (Новокузнецк) примут электромонтеров, в ООО «Шерегеш-Энерго» (пгт Шерегеш) – электрогазосварщиков, в МП «Дорожник» (Киселевск) – машиниста автогрейдера, водителей, электромонтеров. Средняя заработная плата в отрасли - 18 тыс. рублей.

Заместитель губернатора отметил, что при необходимости можно пройти обучение по профессиям сферы ЖКХ или повысить квалификацию в 26 образовательных учреждениях Кузбасса. Например, в областном ресурсном центре подготовки кадров для сферы ЖКХ, который создан на базе Кемеровского коммунально-строительного техникума им. В.И.Заузелкова, или в региональном центре подготовки персонала «Тетраком».

Более подробную информацию о вакансиях можно узнать в кадровых службах предприятий и организаций, а также в службе занятости населения по месту жительства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.