Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Лучшим лесорубом Кузбасса стал сотрудник ООО «Таежное» Олег Семенов из Таштагольского района

В целом в региональных соревнованиях профмастерства, прошедших в Мариинске, участвовали 12 лучших работников основных лесозаготовительных предприятий области.

Лучшим лесорубом Кузбасса стал сотрудник ООО «Таежное» Олег Семенов из Таштагольского района

Олег Семенов третий год подряд становится абсолютным победителем соревнований. В этом году он признан лучшим также в соревновании по замене цепи бензопилы.

Второе место на региональном конкурсе занял выпускник Мариинского политехнического техникума Леонид Волчков, проявивший наибольшую точность и безупречное соблюдение техники безопасности в валке дерева.

Третий результат в абсолютном первенстве у работника «ИП Горячкина» Евгения Лиходиенко из Тисульского района. Он же обошел соперников в раскряжевке комбинированным резом.

Кроме того, определены победители в отдельных видах состязаний. Дмитрий Васильев из Чебулинского района показал наибольшую точность в раскряжевке. Евгений Таипов из Яйского района был лучшим в обрезке сучьев.

По итогам состязаний будет сформирована команда, которая представит Кузбасс на чемпионате России среди вальщиков леса в Сыктывкаре.

В дополнение к основной программе впервые состоялась эстафета между командами департамента лесного комплекса и союза лесопромышленников Кузбасса. Команда департамента завоевала первое место, показав наибольшую быстроту и точность работы с бензопилой.

Учащиеся Мариинского политехнического техникума показали мастерство в конкурсе дровоколов.

Кузбасские соревнования впервые прошли не на лесосеке, а в черте города, на специально подготовленной площадке в парке Мариинска. Благодаря этому состязания смогли посетить многие горожане.

При подготовке мероприятия территория парка была расширена и благоустроена. Лесопромышленники подарили городу парковый диван. Гости и жители Мариинска заложили памятную кедровую аллею.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.