Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Благотворительный стройотряд «Красная гвоздика» закончили семестр в Ижморском районе

Благотворительный стройотряд «Красная гвоздика» закончили семестр в Ижморском районеБойцы единственного в Кузбассе благотворительного стройотряда «Красная гвоздика» закончили семестр в Ижморском районе.

С 18 июля отряд из 20 человек работал в Ижморском районе. Первой точкой трудового маршрута стал детский сад №13 в с.Постниково. Здесь студенты построили новый забор и раскрасили его, подготовили место для спортивной площадки и перенесли детские постройки: песочницу, игровой деревянный дом, качели.

Вторым местом дислокации стала Ижморская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки. За неделю бойцы провели косметический ремонт учебного корпуса: покрасили два рабочих кабинета и коридор в жилом корпусе коррекционной школы, спортзал и холл, привели в порядок учебные кабинеты.

На третьей неделе «гвоздичники» работали в центральной районной больнице пгт.Ижморский. Они побелили стены и потолки, покрасили окна в отделении скорой помощи, реставрировали лестницу, ведущую в детское отделение. Также стройотрядовцы побелили коридор терапевтического отделения, входы в отделение, 6 больничных палат.

ДЛЯ СПРАВКИ. «Красная гвоздика» — уникальный строительный отряд безвозмездного труда, который создан в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности в 1976 году. Бойцы отряда осуществляют безвозмездные ремонтные работы на объектах города и области либо перечисляют все заработанные за летний период средства на благотворительность. Стройотрядовцы шефствуют над детскими домами, проводят для детей конкурсы, спартакиады, концерты, организуют посещение выставок и музеев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.