Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе в седьмой раз пройдет областной конкурс профмастерства работников сферы государственной молодежной политики

15–16 августа в Кемерове состоится очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики.

В Кузбассе в седьмой раз пройдет областной конкурс профмастерства работников сферы государственной молодежной политики

По данным департамента молодежной политики и спорта, в конкурсе принимают участие руководители и специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований, руководители и специалисты учреждений органов по делам молодежи, специалисты, работающие в сферы молодежной политики региона.

15 августа в борьбу за звание лучшего в профессии вступят 11 участников конкурса из городов Юрга, Белово, Березовский, Полысаево, Кемерово и Промышленновского района.

В рамках заочного этапа конкурсанты представили видеоролики на тему «Моя профессия – молодежный работник», а уже в Кемерово им предстоит выступить с защитой презентации на тему «Личный план развития», пройти тестирование и справиться с решением кейсов.

Начало очного тура регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики 15 августа в 12:00 в конференц-зале ГЦС «Кузбасс» (бульвар Строителей, 55).

16 августа участники областного конкурса профмастерства примут участие в работе 55-ой профильной смены актива детско-юношеских объединений Кузбасса «Республика беспокойных сердец» на территории лагеря «Пламя».

В 11:00 на смене стартует республиканская образовательная программа «От мечты к цели, от цели к действию». Первую лекцию проведет специальный гость Егор Якорев (Москва) – консультант, эксперт в сфере общественных проектов и социальных технологий, менеджер проектов, автор обучающих программ и материалов. Позднее для специалистов в сфере молодёжной политики состоится семинар-практикум «Новое слово в работе по патриотическому воспитанию молодежи. Подготовка к «Году памяти и славы» и мастер-класс «Основы организации и проведения исследований среди молодежи» от Рассохиной Ирины Юрьевны, кандидата социологических наук, доцента кафедры социальной психологии и психосоциальных технологий КемГУ.

В 16:00 будут подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики и вручены сертификаты участникам и дипломы победителям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.