Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Парашютно-десантная пожарная служба Кузбасса готова к реагированию

В Кемерово состоялись двухдневные тренировочные занятия авиационного звена Агентства по защите населения и территории Кузбасса. Воздушную тренировку совершали более двадцати парашютистов-пожарных и парашютистов-десантников со всей области. Специалисты авиазвена отрабатывали действия по пилотированию в условный район чрезвычайной ситуации, вызванной природным пожаром.

Парашютно-десантная пожарная служба Кузбасса готова к реагированию

В первый день парашютисты-пожарные совершали прыжки с самолёта Ан-2, во второй день специалисты десантировались по специальным спусковым устройствам с вертолета на выверенный участок – точку приземления.

«Мобильность, быстрота реагирования, возможность работать в труднодоступных местах, куда не добраться пожарной технике – основные плюсы группировки авиазвена. Имея специальное пожарно-техническое вооружение: ранцевые огнетушители, грабли, лопаты, бензопилы, воздуходувки и другое, мы прибываем на место и сразу же оперативно начинаем работу по ликвидации ландшафтного пожара. Таким образом, сокращаем время на реагирование, снижаем риски распространения огня», - рассказывает Георгий Альмяшов, старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы Агентства по защите населения и территории Кузбасса.

Вместе с практическими навыками, спасатели Агентства совершенствовали свои теоретические знания, необходимые для ликвидации последствий ландшафтных пожаров.

Парашютно-десантная пожарная служба Кузбасса готова к реагированию

  • ga047-001
  • ga047-002
  • ga047-003
  • ga047-004
  • ga047-005
  • ga047-006
  • ga047-007

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.