Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске за день одну и ту же машину угнали дважды

В Прокопьевске за день одну и ту же машину угнали дваждыПодругу мужчины сотрудники полиции нашли быстро. 22-летняя девушка рассказала, что после шумной вечеринки решила покататься с приятелями, для чего взяла у своего друга ключи от автомобиля его жены. Она села за руль, и компания отправилась в автопрогулку по ночному Прокопьевску.

Но вояж оказался недолгим, поскольку неуверенную езду заметили сотрудники ГИБДД. Пытаясь избежать нежелательного общения с полицейскими, девушка пересела на пассажирское место, а управление автомобилем доверила более опытному другу. Доехав до пустыря, молодые люди бросили чужой автомобиль и разбежались по кустам.

Когда страсти улеглись, троица решила добираться до дома пешком. Но потом молодые люди, у которых оставался ключ от чужой иномарки, предпочли всё же доехать с комфортом и во второй раз угнали тот же автомобиль. Катание продолжалось до тех пор, пока под колесами машины не оказался щебень. Автомобиль занесло и он перевернулся.

Угонщики были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел. В настоящее время возбуждены два уголовных дела по факту угона одной и той же машины. В одном случае подозреваемой является 22-летняя девушка, а во втором — её приятель. Согласно ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.