Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе снова обсуждали проблемы вывоза угля

В Кузбассе снова обсуждали проблемы вывоза угляНапомним, протоколом регионального транспортного координационного совета ЗСЖД от 16 февраля 2012 года руководителям угольных предприятий совместно с Западно-Сибирской железной дорогой и операторскими компаниями было определено обеспечить погрузку угля в объёме не менее 8 тыс. вагонов в сутки в соответствии с поданными и согласованными заявками.

Несмотря на то, что инфраструктура железной дороги сегодня способна пропустить все объёмы предъявляемые грузоотправителями, по итогам работы за апрель 2012 года некоторыми предприятиями был допущен недогруз от согласованных заявок: ООО "СУЭК" 4.514 вагонов, ОАО УК "Кузбассразрезуголь" - 2.796, ООО "Южный Кузбасс" - 1.863, ЗАО "ХК Сибуглемет" - 1.472, УК "Южкузбассуголь" - 2.832, ЗАО ХК "СДС" - 2.706. В числе причин - отказы угледобывающих предприятий Кузбасса от заявленных объёмов и низкий уровень маршрутизации поступающих на дорогу порожних полувагонов операторских компаний. Как подчеркнул Виктор Голомолзин, "железная дорога сегодня предпринимает все необходимые меры для того, чтобы к грузоотправителям на подъездной путь вагон приехал в организованном маршруте. Мы готовы оказывать поддержку компаниям операторам в продвижении с других дорог сформированных маршрутов".

Учитывая безусловную важность обеспечения стабильного вывоза продукции предприятий Кузбасса, Западно-Сибирская магистраль призывает угольные компании оперативно принять исчерпывающие меры по обеспечению отгрузки угля согласно утвержденным заявкам и восполнению допущенного отставания в ближайшее время.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.