Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Экс-милиционер осуждён на пять лет за убийство задержанного.

 

 

Экс-милиционер осуждён на пять лет за убийство задержанного.Собранные органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему милиционеру отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по Мариинскому муниципальному району Андрею Бусовцеву. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в СК РФ, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года осуждённый, сопровождая депортированного уроженца Республики Узбекистан в изолятор временного содержания УВД по городу Анжеро-Судженску, нанёс ему удар в область живота. Через несколько дней потерпевший скончался.

Приговором суда Бусовцеву назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.