Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержаны угонщики легкового автомобиля

 

 

Около половины одиннадцатого вечера инспекторы одного из экипажей дорожно-патрульной службы обратили внимание на автомобиль ВАЗ «четырнадцатой» модели, двигавшийся по проспекту Шахтёров. Цвет, марка и номер машины полностью совпадал с легковушкой, угнанной в Кемерово несколько часов назад. Требование об остановке находившийся за рулём молодой человек проигнорировал, резко увеличил скорость и попытался скрыться.

Началась погоня. При попытке уйти от преследования, нарушитель резко бросал автомобиль вправо и влево, не давая патрульному автомобилю прижать себя к обочине. Беглец нёсся на высокой скорости, не обращая внимания на неоднократные требования сотрудников ДПС об остановке, запрещающие сигналы светофоров, буквально раскидывая в стороны встречный транспорт и пешеходов, создавая этим весьма реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих. Он, очевидно, рассчитывал вырваться из города, ещё ускориться и скрыться от сотрудников полиции.

На выезде из города, где уже не было ни пешеходов, ни встречного или попутного транспорта, инспекторами ГИБДД было принято решение о применении табельного оружия для остановки автомобиля-нарушителя путём его повреждения. После двух предупредительных выстрелов в воздух, было произведено три выстрела по левым колёсам «четырнадцатой», в результате оба колеса оказались прострелены. Беглец завилял по дороге и остановился на левой обочине.

Однако, пыл злоумышленников на этом не угас - выскочив из машины, два молодых человека попытались посостязаться с инспекторами в скорости бега, но через пару минут оба уже сидели в патрульном автомобиле.

По иформации начальника отдела пропаганды управления ГИБДД Александра Реветнева ни один из задержанных не смог предоставить сотрудникам ГАИ ни водительского удостоверения, ни документов на транспортное средство. К тому же у молодых людей были обнаружены признаки алкогольного опьянения.

После составления всех необходимых в данном случае административных материалов подозреваемые были доставлены в отделение полиции. Сейчас по факту угона ведётся следствие.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.