Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемерово. Устранение брака за свой счет

при капитальном ремонте - от трех до пяти лет, при поверхностной обработке - до двух лет. Выявляют дефекты специалисты комитета дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи администрации города Кемерово и лаборатория контроля качества работ ООО «Кузбасский центр дорожных исследований». По результатам обследования составляются акты, на основании которых и проводится гарантийный ремонт. В среднем его составляющая в общем объеме ремонтных работ на магистралях города за год не превышает 2-3 %.

Работа по контролю качества проведения ремонта ведется не первый год. Так, в прошлом году на гарантийном обслуживании находилось 69 объектов, 20 из них отремонтированы по гарантии на сумму более 11 млн. рублей.

В 2011 году после проведения капитального ремонта и поверхностной обработки на гарантии находятся 90 объектов. В июне проведено их обследование, выявлено 47 замечаний, 36 из них уже снято с контроля.

Так, дорожники за свой счет устранили недостатки на городских магистралях, капитально отремонтированных в прошлом году. Например,  ликвидировали дефекты на ул.Мариинская (от ул. Ишимской до остановки «Мариинская»), устранили  разрушение у колодца  на .ул.Радищева (от ул.1-я Линия до ул.Космическая), отремонтировали прилотковую часть на ул.Красноармейская (от ул.Рабочая до ул.Шатурская), устранили просадку дороги на пр.Кузнецкий (от пр.Ленина до ул.Автозаводская). Повторная поверхностная обработка проведена 29 дорогах - это ул.Логовая, ул.Терешковой от Соснового бульвара до путепровода, Кузбасский мост с подходами, ул. Пригородная, объездная ул. Баумана, ул.Автозаводская, ул.Красноармейская, ул.Волгоградская, ул.Нахимова, ул.Соборная, ул.Дзержинского, ул.Тухачевского.

Суммарная стоимость гарантийного ремонта за первое полугодие 2011 года составила  более 13,2 млн. рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.