Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецк. Дисквалифицирован на 6 месяцев

Отсюда такое пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции к проблемам безопасности пассажирских перевозок, а также неукоснительному соблюдению абсолютно всех правил, касающихся этого вопроса.

Некоторое время назад в Новокузнецке по вине одного из водителей автобуса случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого были травмированы пассажиры. Водитель автобуса ПАЗ, 88-го маршрута, двигавшийся по улице Бардина в сторону железнодорожного вокзала, по всей видимости, отвлекся от процесса управления, в результате совершил столкновение с шедшим в попутном направлении троллейбусом. Были травмированы 2 человека.

Как выяснилось позже, маршрутка принадлежит одному из частных предпринимателей Новокузнецка. Сотрудники Госавтоинспекции уже неоднократно обращали внимание руководителя этого предприятия на ненадлежащее техническое состояние некоторых его автобусов, а также на необходимость неукоснительного соблюдения режима труда и отдыха водителей. Однако составленные за данные нарушения административные материалы остались без внимания индивидуального предпринимателя и нарушения требований законодательства со стороны предпринимателя продолжали иметь место.

По факту дорожно-транспортного происшествия Госинспекторы отделения технического надзора провели тщательную проверку, по результатам которой, а так же ранее имевшимся материалам, был инициирован судебный процесс, на котором и было вынесено решение по неудовлетворительной работе индивидуального предпринимателя - пассажироперевозчика дисквалифицировали вас на 6 месяцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.