Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Приезжего из ближнего зарубежья осудили за наезд на кемеровского постового

Установлено: 12 января 2011 года около 20 часов Эргашев, пытаясь скрыться от работников милиции, зацепил выступающей частью своего автомобиля старшего сержанта отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по городу Кемерово, причинив ему кровоподтёк левой голени.

Старший сержант в составе экипажа ППС патрулировал один из участков Кемерова, отрабатывая сообщение о безвестном исчезновении гражданина. Остановив дежурный автомобиль у припаркованной машины, милиционеры потребовали у водителя и пассажиров предъявить документы. Вместо этого управлявший автомобилем Эргашев включил заднюю передачу и начал двигаться. Патрульные стали преследовать беглецов, и в процессе погони водитель едва не наехал на одного из преследователей. По счастливой случайности тяжких последствий не наступило.

Эргашева догнали. Было возбуждено уголовное дело, следствие собрало доказательства совершения преступления. Государственный обвинитель прокуратуры Заводского района представил улики суду.

Свои действия подсудимый объяснил обидой: ничего противозаконного не совершал, а его заподозрили. Вину он признал и раскаялся, что учли при назначении наказания наряду с другими смягчающими обстоятельствами (способствовал раскрытию и расследованию преступления; содержит несовершеннолетнего).

Суд приговорил Эргашева к штрафу в размере 10 000 рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.