Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Даже сильные морозы не останавливают автоугонщиков

Водитель Газели решил на пару минут заехать домой и припарковал свой автомобиль на улице Менжинского. При этом он не стал глушить автомобиль и оставил ключи в замке зажигания. Однако, выйдя на Даже сильные морозы не останавливают автоугонщиковулицу через несколько минут, он не обнаружил своего грузовичка, о чем незамедлительно сообщил в дежурную часть ГИБДД.

Сразу же после получения сообщения сотрудники Госавтоинспекции приступили к розыску угнанного автомобиля. Менее чем через полчаса искомую Газель обнаружили на улице Инициативной. Двое молодых людей, находившихся в кабине, попытались скрыться. После непродолжительной погони одного молодого человека удалось задержать.

Задержанный парень, а им оказался житель Кемерово, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он стал отрицать свою причастность к совершению противоправного деяния.  Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции, а Газель вернули законному владельцу.

Второй случай произошел в Кировском районе областного центра. На улице Халтурина инспекторы ДПС обратили внимание на Хонду Одиссей, в салоне которой находились трое парней. Едва патрульный автомобиль появился в поле их зрения, они спешно покинули иномарку и попытались скрыться, побежав в сторону лесополосы. В итоге двух молодых людей удалось задержать, в том числе и того парня, который находился за рулем автомобиля. Пояснить, кому принадлежит автомобиль и как он оказался в их распоряжении, они не смогли.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники ГИБДД проехали к хозяину автомобиля, так же проживавшему на улице Халтурина. Автовладелец пояснил, что оставил автомобиль на стоянку на мойке в теплом боксе. Ключи так же оставил работникам автомойки. Сообщение что его иномарку задержали сотрудники Госавтоинспекции, стало для мужчины полной неожиданностью.

Задержанных молодых людей доставили в отдел полиции «Кировский».

В настоящий момент по фактам обоих угонов ведется следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.