Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Метель блокировала трассу М53 в Кемеровской области

 

Метель блокировала трассу М53 в Кемеровской областиПрогноз по неблагоприятным природным явлениям на территории области оправдался. Наблюдается снегопад, местами сильные метели, гололедные явления, усиление ветра до 22-27 метров в секунду, ухудшение видимости, снежные заносы.

В связи с усилением ветра, возникновением снежных заносов и ухудшением видимости ограничено движение некоторых рейсов междугороднего пассажирского автотранспорта между городами Кемерово, Томск.

Движение автомобилей из Новосибирска в Кемеровскую область полностью блокировано. По предварительным данным, пробка, в которой на данный момент находится как минимум 200 автомобилей, образовалась из- за столкновения двух фур, буксующих на подъеме грузовиков и плохих погодных условий — метели и сильного ветра. Крайне затруднено движение и в обратную сторону. Ситуацию осложняет тот факт, что некоторые водители, которые едут в сторону Кемерово, пытаются объехать пробку и выезжают на встречную полосу, тем самым создавая дополнительные препятствия для движения транспорта.

Данная ситуация находится на личном контроле Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.

 Кроме того, областные власти, Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендуют кузбассовцам быть внимательными и осторожными, по возможности воздержаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния, передвигаться осторожно, не торопясь. Особое внимание обращать на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта.

   Главам муниципальных образований, руководителям подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области отправлено оперативное предупреждение. Для быстрого реагирования на возможные происшествия необходимо предусмотреть оповещение и усиление дежурных сил и средств аварийно-восстановительных бригад, дорожных служб, иметь в готовности необходимые запасы материально-технических средств.

   На территории Кузбасса организован постоянный контроль за складывающейся обстановкой. Организовано взаимодействие всех служб. Объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме. В области регулярно проводится регулярное патрулирование опасных участков дорог, а также контроль за состоянием автодорог (очистка полотна, подсыпка трасс), наличием на них аварийного транспорта.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.