Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские приставы взыскали почти 100 тысяч рублей в пользу пострадавшей в ДТП стороны

Кузбасские приставы взыскали почти 100 тысяч рублей в пользу пострадавшей в ДТП стороныЯшкинские судебные приставы с помощью мер принудительного исполнения взыскали почти 100 тысяч рублей в пользу пострадавшей в ДТП стороны.

Мужчина, двигающийся по дороге на автомобиле, сбил пешехода. ДТП завершилось летальным исходом: парень, попавший под колеса транспортного средства умер. Суд признал водителя виновным в происшествии и приговорил к выплате родителям молодого человека морального и материального вреда в размере 98 тысяч рублей.

Гражданин отказался выплачивать деньги взыскателям. Судебные приставы арестовали все счета должника для того, чтобы поступающие на них денежные средства немедленно перечислялись на депозитный счет ОСП по Яшкинскому району, а затем — взыскателям. Также они вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 6800 рублей. Когда мужчине объяснили, что его имущество будет арестовано и реализовано, он пришел в отдел и оплатил всю сумму долга, а также исполнительский сбор.

Жизнь молодого человека уже не вернуть, но приставы сделали все возможное, чтобы виновный заплатил за эту трагедию

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.