Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудники ППС вернули домой 8-летнюю девочку

В Кузбассе сотрудники ППС вернули домой 8-летнюю девочкуВо время патрулирования территории сотрудники ППС города Берёзовский обратили внимание на маленькую девочку с ранцем, которая передвигалась по дорогам жилого сектора поселка Октябрьский. Сделав вывод, что ребенок возвращается из школы домой, полицейские продолжили службу.

Спустя некоторое время малышка вновь попалась на глаза сотрудникам полиции, но уже совершенно в другом районе – на безлюдной дороге к поселку шахты «Березовская». Стражей порядка насторожило, что столь длинное расстояние 8-летняя девочка преодолела одна. Они поинтересовались у ребенка, куда она идет, и та удивила их ответом, что направляется к своей бабушке в жилой район Кедровка города Кемерово. Девочка рассказала, что учится во втором классе и после уроков захотела повидать бабушку. То, что Кемерово находится в десятках километров, школьницу не испугало.

Полицейские выяснили, что мама юной путешественницы не в курсе такой большой прогулки дочери, посадили девочку в патрульный автомобиль и повезли назад в Березовский. Попутно они созвонились с мамой школьницы. Женщина сказала, что несколько часов назад потеряла дочь. К этому моменту она уже обратилась в полицию за помощью и сама обходила территорию микрорайона, где живет их семья, надеясь найти ребенка на одной из детских площадок.

Спустя несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы привезли малышку к ее дому и передали в руки мамы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.