Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе в аварии погиб инспектор ДПС

В Кузбассе в аварии погиб инспектор ДПСВ городе Новокузнецке произошла авария с участием патрульного автомобиля ГИБДД. В результате происшествия погиб инспектор ДПС, его напарник травмирован, сообщает областное ГУ МВД.

ДТП произошло вечером 11 апреля на улице Рокоссовского. Предварительно установлено, что сотрудники полиции направлялись к месту происшествия на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией.

"Водитель двигавшегося в попутном направлении автомобиля "Тойота Кроун" не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении экипажу ДПС и начал выполнять поворот налево на прилегающую территорию. Чтобы предотвратить ДТП, водитель патрульного автомобиля прибегнул к экстренному торможению, транспортное средство занесло, служебная машина врезалась в столб", - говорится в релизе.

В результате ДТП находившийся на пассажирском сидении сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончался в больнице. Его напарник получил телесные повреждения, его жизни ничего не угрожает, сообщает местная полиция.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. ГУ МВД России по Кемеровской области проводится служебная проверка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.