Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали подозреваемого в краже автомобиля

В Кузбассе задержали подозреваемого в краже автомобиляВ дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району с заявлением о краже обратился житель села Большая Талда. Мужчина пояснил, что из его гаража пропал автомобиль ВАЗ-21099. Машину потерпевший всего за 10 дней до похищения купил за 60 000 рублей в Алтайском крае. По словам заявителя, транспортное средство он оставлял незапертым на ночь в гараже, который никогда не закрывал. Этим и воспользовались злоумышленники. Вместе с автомобилем пропали лежавшие в салоне паспорт, пенсионное удостоверение, а также несколько кредитных карт с PIN-кодами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска разыскали похищенный автомобиль, спрятанный на пустыре за местным кладбищем. Вскоре они установили и задержали злоумышленника. Им оказался 28-летний местный житель. Подозреваемый признался, что ночью возвращался домой, увидел приоткрытый гараж и решил совершить кражу. Автомобиль он без труда завел оставленными в салоне ключами зажигания. Машину мужчина планировал разобрать на запчасти и продать.

В настоящее время в отношении задержанного следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям статьи, подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.