Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Госавтоинспекция сотрудничает с судебными приставами

Госавтоинспекция сотрудничает с судебными приставамиСотрудники кузбасской Госавтоинспекции провели массовую проверку большегрузных автомобилей, для большей эффективности инспекторы пригласили к сотрудничеству судебных приставов и работников весового контроля.

В Кузбассе постоянно проводится активная работа по выявлению нарушений правил перевозки тяжеловесных грузов. В этот раз массовая проверка была проведена в Беловском и Гурьевском районах.

Сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание исправности многотонной техники, наличию и подлинности документов водителей, соответствию веса перевозимого груза, тому, что заявлено в сопроводительных бумагах. Нагрузку на оси измеряли работники весового контроля. А представители службы судебных приставов проверяли по базам данных наличие неоплаченных административных штрафов.

Так, в Беловском районе был выявлен водитель, который задолжал более трех тысяч рублей. Ему предложили оплатить штрафы на месте, однако необходимой суммы при себе у мужчины не оказалось. Тогда судебные приставы наложили арест на имущество водителя - видеорегистратор. Технику ему вернут тогда, когда задолженность будет погашена. Организаторы мероприятия отметили, что такие проверки имеют высокую эффективность и будут проводиться в дальнейшем.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.