Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе осужден водитель, по чьей вине погибли 2 человека

В Кузбассе осужден водитель, по чьей вине погибли 2 человекаПо материалам следственного подразделения управления МВД России по г. Новокузнецку вынесен приговор 36-летнему местному жителю, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Следствием установлено, что в январе 2014 года около 12 часов ночи обвиняемый Александр Ладченко, управляя автомобилем «Рено Логан»,  двигался по Бызовскому шоссе в Новокузнецке. Водитель приступил к обгону попутно движущегося ВАЗ-2109. При этом он не учел интенсивность движения, ограниченную видимость в темное время суток на неосвещенном участке дороги и не выбрал безопасной скорости движения – по заключению экспертов, скорость его транспортного средства в населенном пункте составляла около 90 км/час. В результате автолюбитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Корона Премиум». После этого «Рено» отбросило в сторону, и водитель совершил столкновение с обгоняемым отечественным автомобилем.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира «Тойоты» скончались на месте. Медики диагностировали у них черепно-мозговые травмы, множественные переломы костей и повреждения внутренних органов.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было передано в Заводский районный суд г. Новокузнецка, который признал Александр Ладченко виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде трех лет четырех месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме этого водитель лишен права управления транспортным средством сроком на три года. Также суд обязал его выплатить в качестве компенсации родственникам погибших 1 350 000 рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.