Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово сотрудники ГИБДД провел первый городской конкурс на лучшую парковку

В Кемерово сотрудники ГИБДД провел первый городской конкурс на лучшую парковкуНа прошедших выходных кемеровская Госавтоинспекция совместно с издательским домом «Комсомольская правда» провели первый городской конкурс среди автомобилистов «Парк Профи», посвященный повышению безопасности на дорогах. 

Участниками конкурса стали автолюбители города, желающие посоревноваться в умении парковать автомобиль. Мероприятие проходило на стадионе «Химик». Конкурсантам необходимо было проехать по заданной трассе и выполнить несколько заданий. Оценивали умения и знания автолюбителей сотрудники ГИБДД. На первом этапе трассы участники сдавали небольшой экзамен на знание Правил дорожного движения. После теории конкурсантов ожидала целая серия практических упражнений - проехать «змейку», выполнить «параллельную парковку» задним ходом и заезд в гараж.

В промежутках между заездами участники и зрители мероприятия принимали участие в различных викторинах и конкурсах по дорожной безопасности. После подведения итогов победителям были вручены и подарки от спонсоров. В конце мероприятия организаторы - представители издательского дома «Комсомольская правда» отметили, что участники показали хороший уровень водительских навыков и вполне возможно, что этот опыт им сможет пригодиться в зимнем конкурсе «Парк Профи», который также планируется провести в Кемерово. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.