Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартовала губернаторская благотворительная акция «Сохраним здоровье детям»

 

По поручению губернатора Амана Тулеева в Кузбассе стартовала губернаторская благотворительная акция «Сохраним здоровье детям!».  Акция продлится полгода. Ее открытие состоялось в Кемерове, в центре безопасности дорожного движения. На мероприятие были приглашены многодетные семьи из Кемерова и Кемеровского района - для передачи родителям детских автомобильных кресел. Удерживающие устройства приглашенным вручили начальник областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Екатерина Кутылкина и начальник управления областного ГИБДД Александр Реветнев. 

В Кузбассе стартовала губернаторская благотворительная акция «Сохраним здоровье детям»

В рамках мероприятия работники центра в игровой форме провели для ребят урок безопасности дорожного движения и подарили светоотражающие фликеры, которые прикрепляются на одежду и ранцы и в темное время суток делают детей наиболее заметными на проезжей части. Кроме этого, дети на электромобилях сделали круг почета по автодрому, соблюдая все правила уличного движения. 

Акция «Сохраним здоровье детям!» призвана обратить внимание родителей на безопасность перевозки детей. Первыми на участие в губернаторской благотворительной акции откликнулись предприниматели кемеровского рынка «Колос». 

 

ДЛЯ СПРАВКИ. Статистика ДТП неутешительна: только с начала 2014 года в Кузбассе 18 детей погибло, более 200 получили травмы. В основном, они были пассажирами в машинах родителей, перевозивших их без автокресел.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.