Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе водитель в состоянии наркотического опьянения напал на инспекторов ДПС

В Кузбассе водитель в состоянии наркотического опьянения напал на инспекторов ДПСОколо двух часов ночи инспекторы дорожно-патрульной службы остановили на улице Просвещения автомобиль Лада. У водителя имелись признаки опьянения. Составив на автомобилиста протокол об отстранении от управления транспортным средством, его доставили для прохождения освидетельствования в медицинское учреждение.

«Освидетельствование в медицинском учреждении показало, что данный водитель находится под наркотическим средством «Спайс». После медицинской экспертизы проследовали к данному месту происшествия, на улицу Просвещения», - рассказал Михаил Столяров, инспектор ДПС.

После составления административных материалов транспортное средство нетрезвого водителя стали грузить на автоэвакуатор. В этот момент автовладелец попытался воспрепятствовать данной процедуре, завести автомобиль и съехать с эвакуатора, после чего затеял потасовку с инспекторами ГИБДД. При этом он нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции и порвал форменное обмундирование. Применив физическую силу, инспекторы надели на буйного гражданина наручники и вместе с его пассажиром доставили в отдел полиции.

В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении дела по статье 318 Уголовного кодекса «Применение насилия в отношении представителя власти», по которой задержанному грозит наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.