Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские раскрыли кражу мотоцикла

Кузбасские полицейские раскрыли кражу мотоциклаВ межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился 24-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что накануне ночью со двора его дома был похищен спортивный мотоцикл. Сумма причиненного ущерба составила почти 60 000 рублей.

Полицейские передали ориентировку на транспортное средство во все города и районы Кемеровской области. В результате через несколько часов экипаж ГИБДД остановил похищенный мотоцикл в Новокузнецке и задержал управлявшего им мужчину. Злоумышленником оказался ранее судимый за угон 18-летний безработный житель Юрги.

Также сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к двум другим преступлениям, совершенным в городе этой же ночью – хищениям госномеров с двух автомобилей юргинцев. Злоумышленник скрутил с машин регистрационные знаки и оставил под дворниками на лобовых стеклах иномарок записки с номером своего мобильного телефона, на который требовал перевести деньги в сумме 1 500 рублей.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Кроме этого, задержанный стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении него дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» по ч. 1 ст. 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности». Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.