Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровском районе будут судить злоумышленника, который похитил машину такси

В Кемеровском районе будут судить злоумышленника, который похитил машину такси Следователем отдела МВД России по Кемеровскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя г. Березовский. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». 

По версии следствия, в конце июня текущего года злоумышленник похитил автомобиль. Около пяти часов утра он, находясь в пригороде областного центра, заказал такси, по указанному им адресу приехала «Лада Гранта». Клиент попросил водителя помочь ему сложить вещи в багажник. Когда тот вышел из автомобиля, подозреваемый брызнул ему в лицо из газового баллончика, а после сел за руль чужой машины и скрылся.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный автомобиль в одном из гаражных массивов Ленинского района Кемерово и установили личность похитителя. Им оказался ранее судимый житель Березовского. Полицейские выехали в соседний город и уже через несколько часов задержали подозреваемого и доставили его в отдел МВД России по Кемеровскому району. Похититель признался в совершении преступления и пояснил, что «Ладу Гранта» планировал разобрать на запчасти и использовать их для ремонта своей машины аналогичной модели. 

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение. Собранные материалы направлены на рассмотрение в Кемеровский районный суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.