Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемерово не смог перерегистрировать в ГИБДД дорогую иномарку

Житель Кемерово не смог перерегистрировать в ГИБДД дорогую иномарку В межрайонный отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств для проведения регистрационных действий обратился кемеровчанин. Мужчина купил Тойоту Ленд Курзер Прадо в городе Омске. Однако когда он обратился в регистрационный отдел для того, чтобы перерегистрировать покупку на себя, его ждало разочарование.

Уже на площадке первичного осмотра транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на то, что паспорт транспортного средства имеет явные признаки подделки. При осмотре самой иномарки инспекторы заметили, что заводская маркировочная табличка изготовлена и закреплена кустарных способом. Кроме того, возникли подозрения, что идентификационная маркировка на номерных агрегатах транспортного  средства также была изменена.

В проведении регистрационных действий с данным автомобилем было отказано. Мужчину вместе с внедорожником доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Автомобиль и документы на него будут переданы экспертам-криминалистам, которым предстоит проверить подлинность паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации, а также идентификационной маркировки внедорожника.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что во избежание подобных ситуаций покупателям стоит обращаться в ГИБДД для перерегистрации транспортного средства вместе с его продавцом. Сейчас сделать это можно в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции России независимо от места проживания нового владельца транспортного средства. Рассчитываться с продавцом лучше всего уже после того, как инспекторы проверят подлинность документов и маркировки транспортного средства, а также само транспортное средство по базам розыска. Отказ продавца автомобиля под любым предлогом посетить вместе с новым автовладельцем подразделение ГИБДД, может говорить о том, что приобретаемый транспорт имеет криминальное происхождение, и от такой покупки лучше отказаться.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.