Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором погибла женщина и ее малолетний ребенок

В Кемерово полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором погибла женщина и ее малолетний ребенокАвтоавария произошла на улице Пригородная Заводского района областного центра около 19-00. 50-летний водитель автомобиля «Тойота Корона» совершил наезд на 29 летнюю женщину и ее дочь в возрасте 1 год 6 месяцев. В результате пешеходы получили травмы, не совместимые с жизнью.

На место происшествия незамедлительно прибыли несколько нарядов ГИБДД, а также следственно-оперативная группа управления МВД России по г. Кемерово. Сотрудники полиции предварительно установили, что водитель «Тойоты», выполняя обгон движущегося в попутном направлении «Рено Логан», не убедился в безопасности маневра. Увидев в непосредственной близости встречный автомобиль, он попытался вернуть транспортное средство на свою полосу движения, однако при этом столкнулся с «Рено», вследствие чего совершил наезд на остановку общественного транспорта, а затем на пешеходов, которые шли по обочине дороги. После этого виновник автоаварии врезался в дерево. Кроме этого, травмы в автоаварии получил 30-летний пассажир «Тойоты». С места происшествия его доставили в медицинское учреждение. По предварительным данным, виновник ДТП был трезв.

В настоящее время следователем управления МВД России по г. Кемерово по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.