Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сотрудники ГИБДД отстранили от управления находящегося в состоянии наркотического опьянения водителя

В Кемеровской области сотрудники ГИБДД отстранили от управления находящегося в состоянии наркотического опьянения водителяВ Прокопьевске в двенадцатом часу вечера инспекторы одного из экипажей ДПС, работавшие на улице 40 лет Октября, остановили автомобиль Лада Калина для проверки документов водителя. Оказалось, что мужчина не имеет страхового полиса ОСАГО. Пока сотрудники ГИБДД составляли на автомобилиста административный материал за совершенное правонарушение, они заметили, что водитель ведет себя неадекватно, о чем свидетельствовала невнятная речь и суженные зрачки.

Инспекторы предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что автомобилист согласился. Водителя доставили в наркологический диспансер, где экспресс-тест показал наличие в организме мужчины амфетамина. После этого, описывая транспортное средство для дальнейшего помещения его на специализированную охраняемую стоянку, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили на переднем пассажирском сидении Лады пакет с веществом, похожим на наркотики.

Инспекторы ГИБДД вызвали на место следственно-оперативную группу, которая в присутствии понятых изъяла из автомобиля пакет с веществом зеленого цвета для его экспертизы.

Сотрудники Госавтоинспекции составили на мужчину административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В настоящее время полицейские проводят проверку в отношении водителя, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.