Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске Кемеровской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж из машин

В Прокопьевске Кемеровской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж из машин Ночью в дежурную часть отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился житель многоквартирного дома. Он сообщил, что во дворе двое неизвестных проникли в автомобиль его соседа. По указанному адресу незамедлительно прибыл экипаж вневедомственной охраны. Заметив полицейских, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны. У подельников, которыми оказались двое ранее судимых местных жителей, сотрудники полиции изъяли антирадар и флешкарту. Вскоре выяснилось, что это имущество злоумышленники похитили из машины, припаркованной в соседнем дворе.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. Полицейские установили их причастность к совершению как минимум еще 8 аналогичных преступлений. Машины прокопчане вскрывали с помощью ножниц, которые также были изъяты у них при задержании. Все похищенное злоумышленники прятали в сугробах, а позже вывозили на личном транспорте.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемых возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.