Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На площади ДК «Северный Маганак» прошел флеш-моб по ПДД «Водитель! Сохрани мне жизнь!»

На площади ДК «Северный Маганак» прошел флеш-моб по ПДД «Водитель! Сохрани мне жизнь!»26 февраля 2016 года творческий коллектив ДК «Северный Маганак» совместно с учащимися 2-4-х классов МБОУ «СОШ № 51», отделом по безопасности движения ГИБДД подготовил и провел на площади ДК флеш-моб по ПДД «Водитель! Сохрани мне жизнь!».

Целью программы является обучение подрастающего поколения правилам поведения на проезжей части дороги, формирование знаний, умений и практических навыков, а также призыв водителя и транспортных средств к безопасному вождению с помощью нарисованных плакатов и лозунгов, изготовленных своими руками.

Ребята узнали и закрепили знания о сигналах светофора, значениях некоторых дорожных знаков, с интересом отгадывали загадки и участвовали в викторине по ПДД.

После окончания программы ребята прошли по улицам района, высоко подняв плакаты и лозунги, призывая жителей соблюдать правила дорожного движения. Представитель ГИБДД Востриков Алексей Алексеевич в сопровождении служебной машины с ребятами 4 «Б» класса с лозунгом «Водитель! Сохрани мне жизнь!» отправились на автобусную остановку, чтобы привлечь к этой акции еще и водителей общественного транспорта.

В акции участвовали 150 чел.

 

Управление по культуре

 

Администрации города Прокопьевска

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.