Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке вынесен приговор женщине-водителю, сбившей пенсионерку на пешеходном переходе

В Кузнецком районном суде оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В Новокузнецке вынесен приговор женщине-водителю, сбившей пенсионерку на пешеходном переходе

Дорожно-транспортное происшествие произошло в мае 2016 года около 16:30 на улице Ленина в Кузнецком районе города. На регулируемом пешеходном переходе обвиняемая, управляя автомобилем «Тойота Королла Ранкс», совершила наезд на женщину, которая переходила дорогу. От полученных травм потерпевшая 72-летняя новокузнечанка через несколько дней скончалась в реанимации. В отношении женщины-водителя было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия фигурантка признала свою вину. На допросе она рассказала, что из-за тени деревьев в солнечную погоду не заметила пешехода, поэтому допустила наезд. В ходе следствия были проведены необходимые судебные медицинская, трасологическая и автотехническая экспертизы. Собраны доказательства того, что ДТП произошло из-за нарушений правил дорожного движения, допущенных водителем «Тойота Королла Ранкс».

Приговором суда обвиняемой назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, новокузнечанку лишили права управления транспортными средствами сроком на 3 года. По решению суда она также должна возместить потерпевшей стороне моральный ущерб в размере 400 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу и был обжалован как стороной обвинения, так и стороной защиты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.